Суд на экс-мэром Североуральска пройдет в Серове

Решение принял Свердловский облсуд

В Свердловском областном суде принято решение по делу бывшего главы Североуральска Юрия Фролова, обвиняемого в вымогательстве крупной взятки. Судить экс-мэра будут в Серовском городском суде.

Дело Юрия Фролова было возвращено в Свердловский областной суд. В городской инстанции его рассмотреть не удалось, поскольку подсудимый добился отвода всех судейских составов, имеющихся в Североуральском горсуде. Заявление об отводе последнего судьи Светланы Василенко было подано экс-мэром во время предварительных слушаний еще 26 сентября.

Как ранее писала «Правда УРФО», по версии следствия, в 2010 году мэр Юрий Фролов и начальник муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян вымогали деньги у директора ООО «СМС плюс Контакт». За выплату из бюджета трех млн рублей за услуги по благоустройству, а так же за подписание всех необходимых документов, они потребовали 900 тыс. рублей. При этом в адрес директора неоднократно поступали угрозы. По данным следователей, часть денег, это около 300 тыс. рублей, была перечислена  Фролову.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни