Суд дисквалифицировал управляющего ямальской структуры «РУ-Энерджи»

За долги по зарплате

Мировой суд Ноябрьска вынес решение о дисквалификации управляющего ООО «ЯмалСервисЦентр» Магамеда Алиева на 1 год за нарушение требований Трудового кодекса РФ в части своевременной выплаты заработной платы сотрудникам.

Государственная инспекция по труду в ЯНАО возбудила административное производство в отношении Алиева в связи с тем, что июньская зарплата сотрудникам предприятия не была выплачена вовремя и в полном объеме.

При рассмотрении дела в суде Алиев не отрицал своей вины и пояснил, что к 1 сентября рассчитался со всеми долгами по зарплате. В связи с этим ему был назначен минимальный срок дисквалификации.

При этом, по данным ГИТ в ЯНАО, на 30 сентября долг «ЯмалСервисЦентр» перед бывшими и нынешними сотрудниками составлял около 20 млн рублей.

Напомним, что «дочка» «РУ-Энерджи» к апрелю 2014 года задолжала по зарплате бывшим и нынешним сотрудникам более 58 млн рублей. Управляющего предприятием привлекали к административной ответственности, ему был назначен штраф в 2,5 тыс. рублей. К решению проблемы подключались Генпрокуратура и федеральная и окружная ГИТ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни