Суд дал администрации Челябинска месяц на ремонт дорог

Которые угрожают жизни и здоровью горожан

Челябинская прокуратура в судебном порядке добилась удовлетворения исковых требований к администрации города, челябинскому комитету по имуществу и земельным отношениям и управлению дорожного хозяйства администрации областного центра по ремонту нескольких городских дорог в полном объеме.

Прокурор Челябинска обратился в суд с исковыми требованиями к городским властям «о признании незаконным бездействия по осуществлению регистрации права собственности муниципального образования «город Челябинск» в отношении объектов улично-дорожной сети: автомобильных дорог на улицах Пограничная, Гатчинская, 2-я Потребительская в южноуральской столице». В результате судом на КУИиЗО были возложены обязанности предоставить в управление Росреестра документы для государственной регистрации права собственности, а на управление дорожного хозяйства – обеспечить ремонт покрытия проезжей части указанных автомобильных дорог.

Решением Советского районного суда Челябинска исковые требования прокурора удовлетворены частично, в требовании о возложении обязанности обеспечить ремонт дорог были отказано, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Однако прокурор города не согласился с решением суда и подал апелляцию с просьбой удовлетворить требования в полном объеме. Предоставленные доказательства свидетельствовали о нарушении требований ГОСТа и законодательства о безопасности уличного движения.

«Судебная коллегия по административным делам Челябинского областного суда согласилась с доводами прокурора», – отмечают в ведомстве.

Решение суда первой инстанции было отменено и принято другое, по которому управление дорожного хозяйства администрации Челябинска обязано в месячный срок отремонтировать дороги, состояние которых угрожает жизни и здоровью граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни