Структуры «Тюменьэнерго» допустили к зиме

Специальные комиссии оценили работу трех филиалов

Филиалы ОАО «Тюменьэнерго» – Северные, Ноябрьские и Когалымские электрические сети – получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Документы подписали по результатам комплексной оценки ремонтной программы, тренировок персонала, а также по итогам проверки состояния оборудования, зданий и техники.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», в Ноябрьских электросетях на высоковольтных линиях электропередачи произведена замена 260 гасителей вибрации, отремонтированы фундаменты 158 опор. Специалисты расчистили трассы ЛЭП на 268 гектарах. Ремонтные бригады провели работы на 13 силовых трансформаторах, 4 выключателях 110 кВ, 18 выключателях 35 кВ, 20 трансформаторах тока и напряжения, 27 разъединителях 35 кВ. Кроме того, на 5 подстанциях 110 кВ отремонтировано освещение. На выполнение необходимых мероприятий потребовалось более 150 млн рублей.

В Северных электрических сетях комиссия работала под руководством заместителя генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» по капитальному строительству Игоря Ясковца.

«Члены комиссии, подписавшие паспорт, становятся на весь осенне-зимний период своего рода внештатными сотрудниками этого филиала. Поэтому мы вместе будем нести солидарную ответственность за работу в сезон максимальных нагрузок», – отметил Игорь Ясковец.

В зоне ответственности когалымского филиала «Тюменьэнерго» члены комиссии по проверке готовности сумели охватить вниманием значительную часть энергообъектов предприятия и все технические подразделения. По итогам работы комиссии председатель, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Тюменьэнерго» Сергей Егошин озвучил окончательный вердикт: работа коллектива предприятия в течение всей ремонтной кампании оценена положительно, филиал Когалымские электрические сети к максимальным нагрузкам готов. Директору филиала Виталию Мазурову вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

В настоящее время проверка готовности продолжается в Сургутских, Нижневартовских электрических сетях и «Энергокомплексе». О результатах станет известно уже 19 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни