Структура «РУ-Энерджи» устроит «перепись» опасных ситуаций на производстве

В рамках новой системы безопасности

В структуре «РУ-Энерджи Групп» – «Сервисной транспортной компании» – внедряется система безопасности, позволяющая заблаговременно предупредить возникновение опасных ситуаций и инцидентов.

Сотрудников компании обяжут предоставлять определенное количество отчетов, в которых они должны записывать факты, могущие привести к возникновению опасной ситуации, а также сведения об уже произошедших инцидентах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «РУ-Энерджи», специально созданная комиссия будет отсортировывать сообщения работников, разбираться с причинами возникновения тех или иных ситуаций и принимать меры для того, чтобы проблема не повторялась.

Такая система, по словам управляющего СТК Сергея Гайворонского, позволит вывести статистику по каждому из направлений – например, техника безопасности на производстве, вождение и другие темы. Подобная практика применяется на многих зарубежных предприятиях.

«Много времени заполнение бланка не займет, зато оно будет воспитывать сознание работников. Человек, зная, что он должен составить минимум один отчет в неделю, будет смотреть по сторонам и искать, о чем написать. Это повысит бдительность и внимательность», – объяснил Гайворонский.

Руководство компании готово работать с новой системой безопасности, несмотря на то, что из всего потока информации 80% будет «для галочки». Тем не менее, такая «обратная связь» позволит предотвратить множество инцидентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни