Структура «Газпрома» отключит газ у должников на Ямале

Выездные бригады посетят 5 тысяч неплательщиков

Проблему роста долгов за газ на Ямале, поставляемый ЗАО «Газпром межрегионгаз Север», компания планирует решить с помощью отключений газоснабжения злостным неплательщикам.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, по состоянию на 25 ноября сумма долга жителей округа составляет около 13 млн рублей, в том числе просроченная задолженность – 4,779 млн.

«Наиболее остро проблема неплатежей стоит в городах Новый Уренгой и Надым. Здесь проживает 11709 абонентов-неплательщиков, имеющих сумму дебиторской задолженности свыше 3 млн рублей», – отмечают в ЗАО «Газпром межрегионгаз Север».

Для погашения дебиторской задолженности сотрудники предприятия проводят рейды по отключению должников от газоснабжения.

«В течение нескольких дней в Надыме, Новом Уренгое и Тазовском районе будут работать выездные бригады, которые осуществят поквартирный обход должников, вручат уведомления о задолженности и предстоящем отключении. Самые злостные неплательщики – а это 274 абонента – будут отключены от системы газоснабжения», – комментирует ситуацию директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в Ямало-Ненецком автономном округе Дмитрий Кондрашев.

Всего газовики планируют посетить более 5 тыс. должников. При этом в компании отмечают, что у неплательщиков будет возможность погасить задолженность прямо в ходе рейда – у каждой из бригад будет с собой мобильный кассовый аппарат.

Справочно:

ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На сегодняшний день потребителями природного газа являются более 280 тыс. абонентов и 3,6 тыс. юридических лиц.

В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО работают филиалы предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни