Стоимость имущества КЗПВ оценит эксперт

В рамках дела о банкротстве предприятия

Арбитражным судом Свердловской области в рамках рассмотрения вопроса о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей ОАО «КЗПВ» Радия Гималетдинова и Александра Копьева в размере более 180 млн рублей в деле о банкротстве данного предприятия по ходатайству кредитора назначена судебная экспертиза.

Как пояснили «Правде УРФО» в суде, эксперт займется определением рыночной стоимости объектов недвижимости и оборудования производственного назначения и земельных участков на территории промплощадки ОАО «КЗПВ», загородного детского учреждения «Юный металлург», здания спорткомплекса, реализованных руководством в преддверии банкротства.

Ранее «Правда УРФО», напомним, сообщала о том, что арбитражный суд Свердловской области рассматривает дело о привлечении главы Кушвы Радия Гималетдинова к субсидиарной ответственности в рамках дела о банкротстве ОАО «КЗПВ» перед многочисленными кредиторами. Согласно документам, имеющимся в распоряжении «Правды УРФО», средства ОАО «КЗПВ» в течение нескольких лет выводились через близкие к Радию Гималетдинову коммерческие структуры. Среди последних – ЗАО «КЗПВ», расположенное по тому же адресу, что и находящееся в данное время в процедуре банкротства ОАО «КЗПВ», а также некое ООО «ГАЛЭ», собственниками которого являются супруга и дочери кушвинского главы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни