СТК начала отопительный сезон с миллиардной дебиторкой

Пуск тепла задержали почти на 2 недели

«Свердловская теплоснабжающая компания» начала отопительный сезон почти на две недели позже заявленных сроков. При этом, несмотря на 100% пуск тепла, сегодня, 15 октября, дебиторская задолженность организации сохранилась на уровне 1,1 млрд рублей.

Так, например, как уточнили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, УК Каменска-Уральского задолжали ЗАО «КТК» и ООО «СТК» 222,5 млн рублей. Аналогичная ситуация складывается в Нижнетуринском городском округе, где ряд управляющих компаний вошли в отопительный сезон с долгами порядка 230 млн рублей. Среди основных должников в СТК называют УК «Энергетик», «Нижне-Туринскую жилищную компанию», «Энергетик ИС», ЗАО «СТЭК».

Отметим, после официального старта отопительного сезона фактически тепло не поступало в дома потребителей из-за аварий и ремонтов на сетях СТК. В минувшие выходные компания решила продолжить плановые работы на трубопроводе, которые не успела завершить до начала ОЗП. В результате жители Кировского района Екатеринбурга остались без тепла более чем на сутки, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни