«Спутник» завершил матч с «Казцинк-Торпедо» разгромом соперника

Три заброшенных шайбы на счету Александра Головина

На домашнем льду в Нижнем Тагиле «Спутник» принимал клуб «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Ныне старейший хоккейный коллектив Казахстана является середняком Высшей Хоккейной Лиги и вместе с тагильчанами борется за место в плей-офф «Братины».

Встреча с соседом по турнирной таблице началась с быстрого гола хозяев. Уже на 2-й минуте защитники усть-каменогорцев оставили Александра Головина одного перед воротами своей команды, и нападающий легко переиграл голкипера гостей Андрея Янкова. Атаками «бобров» продолжился первый период. Вратарь «Казцинк-Торпедо» постоянно был в работе, и в том, что после дебютной части встречи сохранился минимальный счет, полностью его заслуга. Торпедовцы старались отвечать контратаками, но большинство из них завершались бросками, не представлявшими угрозы для ворот Никиты Давыдова.

В том же ключе прошел и второй период матча. Янков раз за разом «тащил» сложные броски. Не смогли отличиться Тони Дальман, Евгений Федоров и Артем Безруков. А в конце двадцатиминутки редкая атака «Устинки» привела к ответному голу. В большинстве счет сравнял Евгений Рымарев.

Основные события развернулись в третьем периоде. В самом его начале Головин оформил дубль, неожиданно бросив под рукой Янкова. На 44-й минуте преимущество тагильчан возросло до двух шайб. Вячеслав Селуянов, накатываясь на ворота, получил пас от Дмитрия Трусова и конвертировал его в гол. Эта шайба оказалась переломной. Инициатива окончательно перешла к «Спутнику». Вновь оборона гостей лихорадочно отбивалась от атак «бобров». За четыре с половиной минуты до сирены Головин сделал хет-трик, забив свою третью шайбу в матче после комбинации с участием Трусова и Романа Козлова. А победную точку в игре поставил Валентин Артамонов, замкнувший передачу на дальней штанге-5:1. После этого не совладал с эмоциями Рымарев, который нанес колющий удар клюшкой игроку «Спутника» и получил матч-штраф. Хозяева, одержав убедительную победу, вернулись в зону плей-офф. Сейчас тагильчане располагаются на 15-й строчке таблицы ВХЛ.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни