«Спутник» в Перми обыграл «Молот-Прикамье»

И вышел вперед в серии плей-офф «Братины»

Нижнетагильский «Спутник» провел пятый поединок серии 1/8 финала «Братины» Высшей хоккейной лиги против «Молота-Прикамья». Построив игру на контратаках, гости добились успеха.

В первом периоде команды по разу поразили ворота. На 3-й минуте счет открыл белорусский форвард «молотобойцев» Никита Ремезов. В середине двадцатиминутки равенство на табло восстановил финский легионер «бобров» Тони Дальман. Второй отрезок матча обошелся без заброшенных шайб.

В заключительном периоде практически беспрестанно атаковали пермяки, однако голкипер «Спутника» Никита Давыдов и помогавшие ему игроки обороны отстояли свои ворота в неприкосновенности. А одну из немногих возможностей забить у гостей использовал защитник Антон Алексеев, реализовавший большинство. Замена вратаря на шестого полевого игрока более чем за 4 минуты до сирены прикамцам не помогла. «Спутник» победил в гостях 2:1 и вырвался вперед в серии до 4-х побед – 3:2.

«Уже по традиции мы проспали начало матча. Два выхода один в ноль. Вследствие чего гол. Два удаления. Но затем, спасибо ребятам, они сумели собраться и второй период уже провели более успешно. Что касается третьего периода – нам где-то, может быть, повезло. Хотя были еще два момента, но затем, конечно, противник резко добавил. Тяжело, но выстояли. Спасибо ребятам», – подвел итог встречи главный тренер тагильчан Владимир Голубович.