«Спутник» одолел «Молот-Прикамье» в четвертом матче серии плей-офф ВХЛ

В противостоянии вновь установилось равенство

Нижнетагильский «Спутник» на домашней арене сыграл четвертый поединок серии 1/8 финала плей-офф «Братины» против «Молота-Прикамья». Хозяевам льда удалось взять реванш за крупное поражение во вчерашней игре.

Обе команды сделали ставку на прессинг и строгую игру в обороне. Такой ход встречи не способствовал большому количеству голевых моментов. Счет был открыт в конце первого периода. Форвард «Спутника» Руслан Нуртдинов с острого угла поразил верхний угол ворот Евгения Аликина. «Молотобойцы» отыгрались во второй двадцатиминутке. Виктор Калачик застал своим броском врасплох голкипера «бобров» Никиту Давыдова.

Исход матча решился в заключительном отрезке. Нуртдинов воспользовался ошибкой пермяков в момент, когда гости владели численным преимуществом. Нападающий перехватил шайбу, убежал к воротам соперников и переиграл Аликина. В конце поединка прикамцы организовали штурм, однако хозяева выстояли. Одержав победу со счетом 2:1, тагильчане вновь восстановили равновесие в серии до четырех побед.