«Спутник» одержал вторую победу подряд

По буллитам над «Саровом»

8 октября нижнетагильский «Спутник» принимал на домашней арене в рамках чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Саров». На матч хозяева вышли, так и не получив нового наставника команды, – Владислав Хромых по-прежнему работает с приставкой «и.о.».

Тагильчане сразу перешли к активным действиям, и на 10-й минуте Артем Железков открыл счет. Но гости почти сразу провели ответную атаку и результат сравняли. Это сделал Игорь Руденков кистевым броском. До конца периода саровчане продолжали активно атаковать и смогли отличиться еще раз. Шайбу забросил украинский нападающий «Сарова» Александр Торяник.

Вторая треть матча особо опасными моментами не запомнилась. Гости много фолили, а игроки «Спутника» безуспешно пытались разыграть численное большинство. Третий период получился более зрелищным и результативным. Сначала Станислав Боровиков восстановил равенство на табло, а следом Яков Ищенко вывел «Спутник» вперед. Но довести матч до победы в основное время «бобры» не смогли. Нападающий «Сарова» Артем Аляев удачно сыграл на добивании.3:3 после основного времени матча.

Овертайм также не выявил победителя и запомнился только травмой вратаря хозяев Юрия Лаврецкого, который все-таки доиграл встречу до конца. Послематчевые буллиты точнее исполнили тагильчане. Победу в игре им принес меткий бросок финского форварда Тони Дальмана. Итог – 4:3 в пользу «Спутника».