«Спутник» добыл 3 очка победой над «Рубином»

Для победы хватило одной шайбы

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в Нижнем Тагиле «Спутник» принимал тюменский «Рубин». Перед игрой шансы на победу предпочтительнее выглядели у гостей. Соперник является одним из сильнейших коллективов лиги, обладателем главного ее трофея – «Братины» 2011 года.

Хозяев нисколько не смутил грозный статус фаворита. Уже на первой минуте матча форварды «бобров» Роман Козлов и Виталий Жиляков опасно атаковали ворота тюменского голкипера Дениса Франскевича. «Спутник» продолжал нагнетать обстановку у ворот «рубиновых» и был за это вознагражден. На 16-й минуте чешский нападающий тагильчан Томаш Курка воспользовался тонкой передачей Руслана Нуртдинова на дальнюю штангу и преобразовал ее во взятие ворот.

Второй и третий отрезки матча, несмотря на отсутствие голов, были очень зрелищными. Команды взаимно атаковали, отлично действовали вратари: тюменец Франскевич и тагильчанин Юрий Лаврецкий. Последний в итоге был признан лучшим игроком матча, отбив 35 бросков «Рубина» в створ своих ворот. Главное «спасение» Лаврецкий совершил на 44-й минуте, когда отразил буллит в исполнении форварда гостей Дмитрия Алтарева. В результате голкипер «Спутника» во второй раз в сезоне оставил ворота в неприкосновенности, а хозяева победили именитых гостей 1:0 и приобрели 3 ценных очка.

После матча и.о. главного тренера «Спутника» Владислав Хромых был доволен подопечными.

«Хочу поблагодарить ребят за ту игру, которую они сегодня показали, тот характер, волю к победе. Выделять никого не хочу, сегодня на поле была команда, монолит. В третьем периоде нам немного подфартило, но без удачи матчи не выигрываются. Бились и пластались. Спасибо болельщикам, которые нас поддержали в трудную минуту», подытожил наставник.