СПК сохранит электрички в УрФО

Регионы подтвердили выделение денег на погашение выпадающих расходов перевозчика

ОАО «Свердловская пригородная компания» договорилось с властями регионов Уральского федерального округа о сохранении всего объема электричек, курсирующих по «Свердловской железной дороге».

В ходе переговоров все субъекты УрФО подтвердили намерение сохранить маршрутную сеть в полном объеме.

«С некоторыми регионами это пока только устные договоренности, от некоторых уже получено официальное письменное подтверждение принятых решений о сохранении маршрутной сети в полном объеме с гарантией финансирования», – сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь СПК Диана Рыбакова.

На сегодняшний день СПК заключила срочный договор на I квартал 2015 года с правительством Челябинской области. Но в ходе последних переговоров с ним достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве и подписании договора по организации пригородного сообщения сроком на год. С правительством Курганской области заключен срочный договор на 6 месяцев, с остальными субъектами (ХМАО, Свердловская и Тюменская области) сроком на год.

Напомним,  между СПК и субъектами УрФО по сей день существует нерешенный конфликт в рамках возмещения убытков перевозчика в 2011-2013 годах. Общая сумма долга, по подсчетам железнодорожников, превышает 2,5 миллиарда рублей. Власти регионов эти суммы не признают и отказываются выплачивать свои задолженности. Ряд исков СПК к субъектам в настоящее время находится в суде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни