Спецкомиссия ввела новые меры контроля над тюменскими чиновниками

В рамках совершенствования инвестиционной политики

В Тюменской области внедряют Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

В документе, в частности, говорится о плане объектов инфраструктуры для инвесторов. По распоряжению регионального правительства ответственными за предоставление информации стали департамент ЖКХ, главное управление строительства, департамент информационной политики и департамент АПК.

Кроме того, в Стандарте прописано принятие нормативного акта, который будет регламентировать процедуру оценки регулирующего воздействия решений  касательно предпринимательства. В настоящее время 16 проектов нормативных правовых актов уже проходят данную процедуру.

В 13-м разделе утверждается система обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных ведомств по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

По итогам обсуждения экспертная группа одобрила все разделы документа, внесенные в повестку. Таким образом, на данный момент из 15 разделов Стандарта уже одобрено 11.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни