S&P понизило Югру и Ямал до спекулятивного уровня

Однако рейтинг указывает на платежеспособность эмитента

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s понизило долгосрочные кредитные рейтинги ряда субъектов Российской Федерации. В число ушедших на понижение в инвестиционном отношении вошли Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также город Сургут.

Авторитетное агентство составляет свои рейтинги не только в отношении государств, но и отдельных регионов и городов, руководствуясь методологией расчета финансово-инвестиционной привлекательности той или иной территории. Рейтинг Югры и Ямала, как и рейтинг Сургута, по расчетам Standard & Poor`s, испытывает отрицательную динамику в национальной и иностранной валюте. Компания, входящая в тройку наиболее авторитетных мировых рейтинговых агентств, снизила рейтинги северных регионов УрФО и Сургута с «ВВВ» до «ВВ+» с негативным прогнозом.

Нынешний рейтинг Югры, Ямала и Сургута указывает на платежеспособность эмитента, однако неблагоприятное развитие экономической ситуации в регионе может затруднить возможности выплат по долговым обязательствам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни