Создание таможенного поста в Сабетте отложили до апреля

Проектом займется межведомственная рабочая группа

В Уральском таможенном управлении состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы в 2013 и планам на 2014 год. Вопрос о создании в ямальском порту Сабетта таможенного поста оставили на апрель.

На заседании обсудили то, что сегодня таможня отвечает за создание благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности. В связи с этим в 2014 году одним из приоритетов работы таможенных органов должно стать улучшение показателей ВЭД.

Одним из вопросов расширенного заседания был проект строительства завода по производству сжиженного газа «Ямал СПГ». Речь шла об открытии в порту Сабетта постов таможенного и пограничного контроля. Для этого предполагается создание межведомственной рабочей группы, первая встреча которой должна пройти в Салехарде в апреле 2014 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на территории автономного округа ведется внешнеэкономическая деятельность с торговыми партнерами из 24 стран. Среди крупнейших зарубежных партнеров Польша, Китай, Финляндия, Украина, Венгрия, Австрия, Румыния, Литва и Словакия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни