Совет кредиторов УЗММ заявил о смене конкурсного управляющего

На собрании было решено обратиться в другую СРО

Совет кредиторов «Уфалейского завода металлургического машиностроения» принял решение об отстранении Максима Лепина от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.

Как сообщила «Правде УРФО» замдиректора УЗМИ Татьяна Софьина, сегодня на собрании это решение было принято большинством голосов, кроме того, было решено, что впредь конкурсным управлением будет заниматься представитель Уральской саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Напомним, Лепин представлял СРО Центрального округа.

«Помимо прочего был заслушан отчет Лепина о работе, который, судя по реакции, никого не устроил. За последние полгода он не взыскал ни копейки дебиторской задолженности, и не вернул даже то имущество, которое выводилось по фиктивным сделкам», – пояснила «Правде УРФО» Софьина.

Напомним, крупнейшим кредитором УЗММ является его собственник – Владимир Воронов, которому принадлежат и УЗМИ, и его структуры. Ранее кредиторы уже пытались отстранить Лепина, однако очередное заседание, где должно было быть принято это решение, было сорвано.

Вооруженный конфликт на УЗММ произошел 23 февраля с участием двух ЧОПов – екатеринбургского «Медведя» и местного «Ветерана». В результате конфликта пострадало около десяти человек. Три сотрудника «Медведя» помещены в СИЗО сроком на 2 месяца. Против них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни