Совет Федерации одобрил уголовное дело сенатора Цыбко

Сенаторы дали согласие Генпрокуратуре

Совет Федерации сегодня, 25 июня, большинством голосов лишил сенатора от Челябинской области Константина Цыбко неприкосновенности и одобрил уголовное дело в отношении коллеги. Сенаторы настаивали на том, чтобы расследование уголовного дела проходило в Москве.

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов обратился к представителям Генпрокуратуры с просьбой передать расследование уголовного дела в московский центральный аппарат. Так он рассчитывает усилить внимание Совфеда к расследованию.

«Также предлагаю при вынесении меры пресечения отдать предпочтение обязательству о явке, а не подписке о невыезде», – заключил он.

Представители Генпрокуратуры же отметили, что для этого необходимо в первую очередь заявление самого Цыбко

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», на прошлом заседании сенаторы не стали лишать Цыбко неприкосновенности, чтобы лучше разобраться в теме. Сам он тогда не признал свою вину и заявил, что будет бороться до конца. На сегодняшнем заседании он заявил, что понимает решение коллег.

«Если они считают, что мои права будут защищены, когда я буду без неприкосновенности, то я соглашусь с решением комитета и совета, и буду бороться. Это сильнейший оговор», – подытожил он.

Цыбко также отметил, что его права были нарушены. В частности, речь идет о прослушке телефонных разговоров сенатора. 

Южноуральского сенатора обвиняют в получении взяток в особо крупном размере

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни