Совет директоров «МРСК Урала» выбрал нового временного гендиректора

Должность занял Сергей Дрегваль

Совет директоров ОАО «МРСК Урала» прекратил полномочия исполняющего обязанности генерального директора компании Юрия Лебедева. Новым временным руководителем назначен бывший глава ОАО «Оборонэнергосбыт» Сергей Дрегваль.

К своим обязанностям московский назначенец приступил вчера, 28 октября. Отметим, с 2011 года Дрегваль являлся первым заместителем управляющего директора ОАО «Алтайэнергосбыт», а впоследствии возглавил его.

По данным МРСК, карьеру в энергетике Дрегваль начал с должности электромонтера на предприятии по эксплуатации нефтяных скважин в Нижневартовске. С 2003 по 2007 год являлся заместителем, а затем и начальником службы энергосбыта компании «Энергонефть-Томск». С 2007 по 2011 год работал в «Томской энергосбытовой компании», где курировал основной блок производства – энергосбытовую деятельность в должности заместителя генерального директора по покупке и продаже электрической энергии, а затем в должности коммерческого директора данной компании.

Лебедев останется в компании в качестве первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «МРСК Урала». 

«Правда УРФО» не раз писала о том, что Юрий Лебедев не задержится на посту и.о. гендиректора «МРСК Урала».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Совет директоров «МРСК Урала» выбрал нового временного гендиректора”

  1. Еще один опытный управленец, настоящий технарь (электромонтер!), пришел командовать МРСК Урала. Тьфу! :(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни