Сотрудников «путинской школы» в Кургане привлекут к ремонту здания

Директор выразила готовность помочь в подготовке учебного заведения к 1 сентября

В курганской школе № 7 подходит к концу капитальный ремонт. Губернатор Зауралья Олег Богомолов держит процесс под личным контролем, поскольку в дальнейшем должен будет отчитаться о проведенных работах перед главой государства.

В классах уже расставляют мебель и устанавливают оборудование. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, вокруг здания установлено ограждение, наружное освещение, уложена тротуарная плитка. В дальнейшем планируется устройство площадки для игр и занятий по ОБЖ, установка корта и беговой дорожки с современным полимерным покрытием.

Между тем продолжается отделка внутренних помещений. Олег Богомолов в очередной раз осмотрел учебные кабинеты, пищеблок, спортивный и актовый залы, а руководитель ООО «Имани» Турпал Ильясов снова заверил главу региона, что школа №7 будет готова к 1 сентября.

Олег Богомолов поручил пригласить на объект представителей надзорных ведомств для проведения оценки и выявления возможных замечаний, чтобы уже сейчас можно было приступить к их устранению.

«Готовность школы уже достаточно высокая, конечно, еще много работы, надо наводить порядок, но большинство уже сделано. Директор школы Любовь Силантьева готова вместе с педагогами, с ребятами оказывать помощь, чтобы 1 сентября здесь все блестело и сверкало», – заключил губернатор по итогам совещания.

Напомним, ремонт школы находится на контроле губернатора. Он начался после визита Владимира Путина в Курган в феврале 2011 года. После многочисленных жалоб родителей на ветхость состояния учебного заведения Путин распорядился о выделении 180 млн рублей из федерального бюджета на ремонт школы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни