Сотрудники челябинского УФСБ и СКР нагрянули на новое место работы Грачева

С обысками и допросами

Сегодня, 18 июня, сотрудники УФСБ по Челябинской области и регионального cледственного комитета провели обыски в офисе и допрос сотрудников ИД «Гранада Пресс».

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» старший помощник руководителя областного СУ СКР Владимир Шишков, оперативно-следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о клевете. Не исключено, что данное дело возбужденно по заявлению бывшего первого замначальника регионального УФСБ Александра Рябченко.

Стоит отметить, что, по сообщению ряда местных СМИ, силовики в очередной раз допросили журналиста Владимира Филичкина и провели обыски на его рабочем месте. Также ожидается, что в рамках данного уголовного дела к ответственности может быть привлечено порядка 20 изданий и блогеров.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», руководителем медиахолдинга ООО «Гранада Пресс» недавно был назначен бывший вице-губернатора Челябинской области Олег Грачев, который сам является главным фигурантом другого громкого дела о клевете в отношении экс-председателя областного суда Федора Вяткина.

Напомним, ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала о том, что Олег Грачев был уволен с должности замгубернатора в качестве размена по прекращению войны между УФСБ Челябинской области и командой Юревича. В кабинете и загородном доме чиновника были проведены обыски, в результате чего он стал свидетелем по уголовному делу по ст.128.1 о клевете на экс-председателя облсуда Федора Вяткина, в рамках которого были обвинены некоторые чиновники органов областной власти.

Справочно: По 50% уставного капитала ООО ИД «Гранада пресс» принадлежит директору холдинга Дарье Филичкиной и Ирине Филичкиной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни