Сотрудника «Сургутнефтегазбанка» объявили в международный розыск

Банкир и подельница нанесли кредитному учреждению ущерб порядка 50 миллионов рублей

Сургутский городской суд закончил рассмотрение дела о мошенниках, орудовавших в ЗАО «Сургутнефтегазбанк». В итоге предприниматель – жительница Сургута – получил 4 года 1 месяца лишения свободы, а сотрудник банка объявлен в международный розыск.

Как сообщили «Правде УРФО» в прокуратуре ХМАО-Югры, суд установил, что жительница Сургута, являясь гендиректором ООО «Эдельвейс Плюс», с целью хищения денег вступила в сговор с должностным лицом в ЗАО «Сургутнефтегазбанк».

В течение почти трех лет злоумышленники обманывали граждан, предлагая им за небольшое вознаграждение взять кредит в «Сургутнефтегазбанке», который якобы потом гасился бы непосредственно компанией.

Естественно, после передачи денег злоумышленникам обязательства по кредитам не выполнялись.

«Таким способом на основании изготовленных фиктивных документов они обманули около 100 человек. Общая сумма займов, полученных мошенницей в банке по кредитным договорам, оформленным на граждан, превысила 50 млн рублей», – рассказывают в прокуратуре.

Добавим, если гендиректор ООО «Эдельвейс Плюс» получила реальный срок, то сотрудника банка к ответственности привлечь еще не удалось. Как рассказали «Правде УРФО» в надзорном ведомстве, на данный момент банкир объявлен в международный розыск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни