Соратник Ройзмана сорвал голосование по «тунгусовскому» вопросу

Депутат Константин Киселев покинул заседание комиссии по местному самоуправлению

Голосование по изменению структуры мэрии Екатеринбурга оказалось сорвано – депутат Константин Киселев покинул зал заседаний, оставив комиссию по местному самоуправлению без кворума. Депутаты не смогли принять решение о создании нового департамента образования.

Представитель «Гражданской платформы» Константин Киселев выступил против реформы образования в Екатеринбурге. Согласно планам горадминистрации, в мэрии должен быть создан департамент взамен управления образования. Новая структура получит полномочия в части набора кадров и распоряжения бюджетными средствами. Отметим, что на данный момент управление образования является только учредителем школ и ДОУ, однако функции работодателя и ГРБС исполняют администрации районов. Чиновники мэрии обосновывают необходимость изменений поправками в федеральный закон об образовании.

Отметим, на данном вопросе присутствовал руководитель аппарата администрации Владимир Тунгусов, что, по мнению депутатов, свидетельствует о важности принятия решения.

По мнению Константина Киселева, централизация приведет к деградации системы образования в городе. Вместе с депутатом заседание покинул его коллега по фракции Дмитрий Головин.

Срыв кворума привел к невозможности продолжать заседание. Отметим, что в результате демарша оказался сорван вопрос о Счетной палате.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни