Сообщнику полковника Хабарова смягчили приговор

Владимир Квачков пробудет за решеткой на 5 лет меньше

Верховный суд РФ смягчил наказание полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и Александру Киселеву, осужденным за подготовку мятежа и содействие террористической деятельности на 5 и 6 лет.

Таким образом, вместо 13 лет Квачков пробудет за решеткой 8 лет, а его сообщник 5 лет. Судьи сняли с них обвинение по статье «Содействие террористической деятельности»  и снизили срок пребывания под стражей.  

Как ранее писала «Правда УРФО», 8 февраля 2013 года Владимира Квачкова признали виновным в преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»), частью 1 статьи 30 и статьей 279 («Покушение на вооруженный мятеж»). Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Дело Квачкова имеет гриф «секретно». Сам он свою вину ни по одному из предъявленных обвинений не признал.

Напомним также, 26 февраля уральского сообщника Владимира Квачкова отставного полковника Леонида Хабарова, обвиняемого в подготовке все того же вооруженного мятежа,  приговорили к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Отметим, гособвинитель требовал 11 лет. Помимо Хабарова, фигурантами дела на Урале являются Виктор Кралин и Александр Ладейщиков, сын Владислава Ладейщикова. Последний был осужден по этому делу на 6 лет условно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни