Сокращенные работники ЗМЗ планируют новый митинг

Но заявку на него подадут не раньше 7 марта

Очередной митинг планируют провести сокращенные сотрудники «Златоустовского металлургического завода». На этот раз мероприятие запланировано на 22 марта. Заявку на проведение акции протеста, согласно законодательству, можно будет подать не раньше 7 марта.

По словам председателя общественного движения «За права рабочих!» Марины Воробьева, из-за того, что заявка на проведение подобного мероприятия подается не раньше чем за 15, не позже чем за 10 дней до запланированной даты, соответствующие документы еще не поданы в администрацию городского округа. Однако у рабочих уже есть представление о том, что это будет за мероприятие.

«Митинг будет отличаться тем, что особый упор сделаем на требовании создать рабочие места. Количество участников пока не озвучиваем», – рассказала Воробьева. Она также отметила: местные власти не идут на контакт с рабочими. «Мы отправили им свою резолюцию, но ответа пока так и не поступило. С нами на связь вышел один депутат законодательного собрания, он обещал помочь в решении проблем», – пояснила она, отказавшись назвать имя политика.

Как писала ранее «Правда УРФО», предыдущий митинг прошел в Златоусте 8 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сокращенные работники ЗМЗ планируют новый митинг”

  1. Сергей

    Подобные митинги нужно проводить возле кремля. В противном случае,это не защита прав, а просто пиар на местном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни