Содержание органов МСУ в Свердловской области потребовало 4,3 миллиарда

Такая сумма нужна на 2015 год

Правительство Свердловской области установило нормативы расходов на содержание органов местного самоуправления на 2015 год. Размер нормативов составляет 4,3 миллиарда рублей, что превышает уровень 2014 года на 52,8 млн рублей, или 1,2%.

По словам заместителя председателя правительства Свердловской области – министра финансов Галины Кулаченко, размер нормативов на содержание органов местного самоуправления в 2015 году установлен в соответствии с уровнем бюджетной обеспеченности муниципального образования. При этом региональный минфин применял системный подход по всем муниципальным образованиям, а также учитывал специфику структурных и территориальных особенностей каждого муниципалитета.

Областной министр финансов отметила, что при разработке методик в оценке расходных полномочий на содержание органов МСУ были учтены изменения, внесенные в федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления в РФ в части разграничения полномочий городских и сельских поселений. Это привело к сокращению оценки сельских поселений и увеличению оценки муниципальных районов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни