Соцзащиту населения ЯНАО урезали на 500 миллионов рублей

Однако количество мер поддержки только увеличилось

Бюджет сферы социальной защиты населения ЯНАО в 2014 году уменьшится до 7,5 млрд рублей, однако окружные власти обещают выполнить все обязательства и увеличить количество мер соцподдержки.

Сокращения затрат удалось добиться за счет уменьшения расходов на содержание социальных учреждений региона и обучение специалистов, а также благодаря повышению квалификации работников сферы. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, все категории населения в 2014 году будут социально защищены.

Более того, на Ямале появится новая мера соцподдержки – родители детей с ограниченными возможностями смогут получить сертификаты на 500 тыс. рублей. Эти средства позволят провести реабилитационные мероприятия.

Помимо различных мер оздоровления всех нуждающихся в поддержке окружных властей групп населения, в ЯНАО введены социальные контракты для людей с ограничениями по здоровью, которые хотят работать. В следующем году их доход будет увеличен до 20 тыс. рублей.

По словам директора окружного департамента социальной защиты населения Елены Карповой, в 2014 году начнет работу окружная целевая программа «Доступная среда», в рамках которой будет продолжаться адаптация социальных объектов к свободному доступу всех категорий населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни