«Соцгород» повторно постарается стать партией

Движение Аристова – Барышева наращивает вес до политического

Руководители областного общественного движения «Соцгород» подготовили и направили в Минюст документы, необходимые для регистрации соответствующей партии. Это уже вторая попытка организации Александра Аристова и Андрея Барышева сменить статус на политический.

Директор общественного движения «Соцгород» Ирина Шафикова отказалась комментировать перспективы организации и возможность переформатирования в политическую партию. Но и не стала опровергать факт обращения в Минюст. Госпожа Шафикова пояснила, что не может точно сказать, когда ожидает решения министерства по заявке «Соцгорода».

О том, что движение Андрея Барышева еще раз отправило пакет документов в Минюст с надеждой стать партией, «Правде УРФО» сообщил источник в Законодательном собрании Челябинской области. Отметим, что это уже вторая попытка «Соцгорода». Как рассказывала «Правда УРФО», аналогичную попытку команда общественного движения предприняла в апреле, но документы вернули.

«Возможно, в прошлый раз не были выдержаны сроки или неучтены какие-то нюансы. В этот раз они основательно подготовились и рассчитывают на положительное решение. Хотя уже сейчас непонятно, какая у них будет программа и чем она будет отличаться от социально-направленных партий», – рассуждает один из депутатов ЗакСо Челябинской области.

Напомним, «Правда УРФО» рассказывала об амбициях, которые присущи руководству общественного движения «Соцгород» – фронтмену Андрею Барышеву и владельцу ОАО «ЧЭМК» Александру Аристову. Именно с именем и интересами олигарха связывают развитие и курс работы «Соцгорода». Кроме того, по возросшей активности «Соцгорода» и масштабности как акций, так и заявленных планов эксперты пришли к выводу, что «с группой Аристова – Барышева начал работать в плотном контакте экс-заместитель губернатора Олег Грачев».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни