Собственники екатеринбургской овощебазы винят в массовой драке незаконные поборы

После потасовки полицейские забрали в участок около 30 человек

Собственники екатеринбургской овощебазы прокомментировали массовую драку на предприятии. Они считают, что причина потасовки вовсе не спор за торговые места, а незаконные поборы нынешнего руководства.

Следователи признали имущество овощебазы вещдоком по уголовному делу заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева. Недвижимость передали на ответхранение ключевой свидетельнице обвинения Татьяне Русиной. «Правда УРФО» рассказывала об этом.

«Нам позвонили арендаторы и сообщили, что на территории базы произошла массовая драка с применением холодного и травматического оружия. И причиной конфликта стал не спор за торговое место, как поясняли представители ответхранителя Русиной, а незаконное и самовольное повышение тарифов на торговые места и поборы со стороны помощников Русиной. Очевидцы и пострадавшие в конфликте рассказывают, что возмущение арендаторов такой денежной политикой жестко пресекалось силовыми методами и в итоге вылилось в массовые беспорядки», – пояснила одна из собственников недвижимости Екатерина Контеева.

Напомним, массовая драка на четвертой овощебазе случилась накануне. Как ранее сообщала «Правда УРФО», после нее в полицейский участок для выяснения обстоятельств забрали 20 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни