Смерть челябинца в Шереметьево связали с алкоголем

Родственники просят провести повторную экспертизу

В ходе очередного судебного заседания по делу о смерти в аэропорту Шереметьево жителя Челябинска Артема Чечикова эксперты озвучили причину случившегося. По версии специалистов, мужчина скончался от алкогольной кардиомиопатии.

По сообщению местных СМИ, экспертизу проводили специалисты из Санкт-Петербурга. Семья Артема с данной версией не согласилась и попросила назначить повторную экспертизу, на этот раз в Челябинске. Также прозвучало требование пригласить на предстоящее заседание врача Валерия Лукьянова, который оказывал первую помощь Чечикову.

Напомним, родственники покойного требуют в суде 40 млн рублей компенсации. Трагедия произошла в августе 2014 года, когда Артем с женой возвращался из Барселоны. Во время полета у Чечикова случился сердечный приступ. Первую помощь ему оказывали находившиеся на борту врачи, среди которых был и реаниматолог Валерий Лукьянов. После посадки в Шереметьево выяснилось, что ни скорой помощи, ни реанимации в аэропорту нет. Скорая помощь прибыла только через 2 часа, уже после того, как челябинец скончался.

Отметим, ответчиками по делу выступают авиакомпания Air Europa, ГУП Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова», департамент здравоохранения Москвы и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни