Служба безопасности «Югры» нашла источник информационной атаки на банк

Ранее появилась информация о том, что в екатеринбургском представительстве кредитной организации сотрудникам сократили зарплату на 60%

Банки УрФО снова подвергаются информационным атакам. Так, накануне в интернете была распространена информация о резком сокращении зарплат в екатеринбургском подразделении ОАО «АКБ «ЮГРА». В частности, источники утверждали, что сотрудники лишились 60% своего заработка.

В кредитном учреждении эту информацию опровергли, отметив, что над ней уже работает служба безопасности банка.

«Мы действительно столкнулись с подобным спамом в социальных сетях и оперативно уведомили службу безопасности банка. Источник уже найден», – прокомментировали ситуацию «Правде УРФО» в пресс-службе АКБ «ЮГРА».

Также в банке рассказали, что с 1 января введена система мотивации персонала, по которой премия зависит от результатов работы.

«По этому пути идут все крупные банки, таким образом, повышается эффективность бизнеса, и каждый сотрудник получает возможность вырасти», – добавили в кредитном учреждении.

Как отмечают собеседники «Правды УРФО», урезание зарплат на 60% равноценно закрытию офиса в данном городе, так что, по их мнению, информация, по сути, лишена логики, поскольку если данное отделение было бы нерентабельно, его бы просто сократили, что опять же естественный процесс для сектора в текущей ситуации.

По словам банковского эксперта, в 2014 году банк «Югра» активно развивал свой бизнес, наращивая активы, и серьезно увеличил привлеченные средства как юридических, так и физических лиц. Более того, по итогам прошедшего года банк показал один из лучших результатов по прибыли.

Как ранее писала «Правда УРФО», банк также был включен регулятором в список кредитных учреждений, которые соответствуют новым требованиям государства по работе с пенсионными накоплениями. Всего из УрФО в этот список включено 9 банков.

Напомним, информационные атаки на банки для региона в последнее время не редкость. Как подробно рассказывала «Правда УРФО», в сентябре 2014 года с массированной атакой столкнулись свердловские финучреждения. Тогда злоумышленникам удалось создать панику среди вкладчиков. Однако, как сообщало издание, полиции так и не удалось перевести это дело в уголовную плоскость.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни