СКР завел уголовное дело по факту перестрелки в свердловской ИК-52

В результате инцидента один из сотрудников погиб

Свердловские следователи возбудили уголовное дело по факту перестрелки сотрудников исправительной колонии ИК-52 в поселке Восточный, в результате которой один из участников конфликта был убит.

Инцидент произошел сегодня, 2 февраля. Предварительно установлено, что в результате конфликта двое сотрудников колонии произвели несколько выстрелов друг в друга из автоматического табельного оружия, отчего один из них погиб. Вторая сотрудница ИК-52 доставлена в районную больницу.

Как сообщили «Правде УРФО» в областном ГУФСИН, ведомство проводит собственную проверку по факту убийства одного из сотрудников.

«Делать какие-то выводы, строить версии еще рано – ЧП произошло в час дня. На территории учреждения обстановка абсолютно спокойная, колония – а там содержится достаточно много человек – работает в соответствии с установленным распорядком», – заявил пресс-секретарь свердловского ГУФСИН Александр Левченко.

Отметим, уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ «Убийство». Виновному грозит до 15 лет лишения свободы, сообщают в СКР. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы регионального СК России, полицейские и служба управления собственной безопасности областного ГУФСИН.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни