СКР возбудил уголовное дело по факту смерти челябинца в Шереметьево

Следователи дадут оценку действия должностных лиц и медперсонала

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту смерти жителя Челябинска Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По предварительным данным, 17 августа 2014 года мужчина 1989 года рождения вместе с супругой летел из Барселоны в Челябинск. Во время полета его состояние резко ухудшилось. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Шереметьево для оказания неотложной медицинской помощи, о чем было сообщено наземным службам.

По данным родственников, в самолете оказался врач реаниматолог, который оказывал помощь мужчине вплоть до посадки самолета. Около 4:30 18 августа 2014 года самолет совершил вынужденную посадку. Однако после приземления оказалось, что ни скорой помощи, ни реанимации в Шереметьево до сих пор нет. На помощь мужчине пришли лишь фельдшеры аэропорта, у которых при себе не было необходимых медицинских инструментов. В результате спустя 2 часа после приземления челябинец скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователи оценят своевременность и полноту оказанной мужчине  медицинской помощи, а также дадут оценку действиям или бездействию должностных лиц и медицинских работников. В настоящее время назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в СКР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни