СКР назначил дополнительную проверку по обвинению Кинева в мошенничестве

Отказ в возбуждении уголовного дела признан необоснованным

Следственный комитет РФ по Свердловской области признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении депутата ЕГД Олега Кинева по факту мошенничества. Следователи назначили дополнительную проверку фактов, изложенных в заявлении потерпевшей – помощницы депутата Елены Гирс.

Как сообщил «Правде УРФО» представитель СКР Александр Шульга, следователь, проводивший доследственную проверку по факту заявления Гирс, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

«На совещании руководитель свердловского СКР дал указания о проведении дополнительной проверки фактов, изложенных в заявлении Гирс, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Назначена доследственная проверка», – сообщил Шульга.

Проверка, напомним, была организована в октябре 2014 года. Заявление в полицию помощница депутата Елена Гирс написала в августе. Она сообщила, что по требованию Кинева оформила на себя 2 кредита на 500 и 750 тыс. рублей. В случае отказа депутат угрожал помощнице увольнением и шантажировал якобы имеющейся у него информацией. В настоящее время Гирс должна банку порядка 2,5 млн рублей.

Кинев проходит также обвиняемым по уголовному делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской летом 2014 года. Депутата и двух его подельников задержали 20 июля, позже они признались в содеянном. Следователи предъявили Киневу обвинение в организации убийства пенсионерки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни