Сити-менеджер Верхотурья сдался следственному комитету

Его подозревают в причастности к хищению бюджетных денег

В Свердловской области следователи заподозрили главу Верхотурского городского округа Сергея Лобусова в причастности к хищению из бюджета крупной суммы денег, предназначавшейся на ремонт детских садов.

В пресс-службе регионального СУ СКР «Правде УРФО» сообщили, что сегодня, 29 марта  утром Лобусов добровольно явился в следственный отдел. Сейчас правоохранители устанавливают его причастность к преступлению.

Представители СК полагают, что с октября 2012 года по февраль 2013 года директор МУП «Верхотурское ЖКХ» похитил из бюджета более 300 тысяч рублей, которые предназначались на ремонт детских садов в Верхотурском районе.

«Ремонт должны были закончить к ноябрю 2012 года, однако до сих пор детские сады стоят не отремонтированные. По версии следствия, деньги удалось похитить через заключение договоров субподряда между МУПом и двумя коммерческими структурами, которые намеревались «выгодно» выполнить работы за счет дешевой рабочей силы», – пояснили в ведомстве.

«Главу администрации вызывали на допросы в качестве подозреваемого уже несколько раз. В воскресенье в горадминистрации и у него дома прошли обыски, однако никаких доказательств найдено не было. Директор МУПа Андрей Лошагин дал показания, что часть денег была передана сити-менеджеру Сергею Лобусову. Предугадать останется ли он работать в администрации или нет сложно, пока расследуется уголовное дело», — заявил «Правде УРФО» глава Верхотурского городского округа Алексей Лиханов.

Роль сити-менеджера Верхотурского ГО в этой схеме пока официально не раскрывается.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни