Сиенко пообещал «Красному Октябрю» инвестиции

УВЗ модернизирует производство волгоградского предприятия

Гендиректор корпорации УВЗ Олег Сиенко обсудил приток инвестиций и развитие ВМК «Красный Октябрь» с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Градообразующее волгоградское предприятие «Красный Октябрь», по словам Сиенко, ждет финансовое оздоровление и продолжение развития. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ, в модернизацию производства стратегического партнера корпорации придут инвестиции.

На таких условиях в интересах жителей Волгограда согласился участвовать и Андрей Бочаров. По его словам, важно, чтобы это крупнейшее металлургическое предприятие стабильно работало, выполняло все свои социальные обязательства и платило налоги в бюджет.

Напомним, бывший владелец «Златоустовского металлургического завода» – ОАО «Мечел» – в ноябре 2013 года передал обанкротившийся актив ВМК «Красный Октябрь». После этого было образовано новое юридическое лицо – ЗЭМЗ. Компания Игоря Зюзина продала актив новым владельцам вместе с 20-миллиардными банковскими долгами.

В настоящее время коллектив ЗЭМЗ насчитывает порядка 500 человек, а в планах – открыть еще 200 вакансий. Руководство надеется сохранить устойчивость за счет стратегических заказов. Социально-экономическую обстановку на ЗЭМЗ определили как «благоприятную и бесконфликтную».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни