Сиенко пересадил танкистов на УАЗы

Корпорация наградила победителей ЧМ по танковому биатлону

Генеральный директор НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко поздравил победителей и участников чемпионата мира по танковому биатлону. Призами стали машины УАЗ Patriot в топовой комплектации.

Церемония закрытия танкового биатлона – 2014 состоялась 16 августа в подмосковном Алабино. Кроме Сиенко победителей чествовали министр обороны РФ Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев. УВЗ выступил генеральным спонсором чемпионата мира. Первое место по итогам командного соревнования заняла сборная России, преодолевшая трассу за 1 час 15 минут 13 секунд. В соревнованиях среди экипажей лучшим стал российский экипаж под командованием Марата Халикова. Именно его экипаж получил УАЗы.

«Т-72Б3 «Уралвагонзавода» – отличная машина. У нее прекрасная проходимость и хороший обзор, который осуществляется благодаря современным приборам наблюдения. Рад, что в России, в Российской армии есть такие танки», – подчеркнул Халиков.