Siemens реабилитирует энергетику спутников Екатеринбурга

Компания также готова приобщиться к медкластеру

Концерн Siemens AG готов к сотрудничеству при реализации медкластера в Академическом, а также в сфере энергетики и модернизации теплосистем муниципальных образований региона. Об этом сегодня, 10 июля, заявил на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым президент Siemens AG в России доктор Дитрих Меллер.

Меллер назвал участие в создании медкластера интересным для концерна. На встрече прозвучало предложение создать на базе нового кластера центр компетенций для передачи современных технологий и знаний, в первую очередь в диагностике.

В плане муниципальный энергетических и тепловых систем Меллер сообщил, что у Siemens есть решения, которые могут обеспечивать минимальные потери тепла. Губернатор предложил экспертам компании при реализации проекта для старта обратить внимание на города-спутники Екатеринбурга: Первоуральск, Полевской, Верхнюю Пышму.

По итогам встречи стороны договорились в ближайшее время подготовить проекты рамочных соглашений по сотрудничеству в сфере медицины и энергетики, сообщили в департаменте информполитики.

Напомним, идея медкластера в Екатеринбурге подразумевает переезд в Академический УГМУ и НИИ ОММ, а также строительство жилья для ученых. Реализовать идею планируют к 2025 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни