Штабы кандидатов на пост челябинского губернатора не нашли нарушений

Выборы, по данным представителей от партий, проходят спокойно

По данным штабов кандидатов на пост губернатора Челябинской области, на 12 часов дня явка составляет около 10%. На 10:00 показатель был чуть выше 4,5%. Представители партий единодушно отмечают, что выборы проходят спокойно, без серьезных нарушений.

В пресс-службе регионального отделения ЛДПР отметили, что данные по явке, собранные представителями штаба, в целом совпадают с официальными. Высокий процент проголосовавших в Варненском районе – около 23%, Карабаше – около 20%.

Глава штаба кандидата от «Единой России» Бориса Дубровского Анатолий Сурков отметил, что хорошую явку на избирательные участки демонстрируют Пласт, Нагайбак, Кизил, Октябрьский, Увельский, Верхнеуральский районы, где проголосовал каждый 9 человек. В Магнитогорске на избирательные участки пришли 7,5% избирателей.

«Беспокоят Миасс, где на 10:00 утра проголосовали лишь 1,9%, Верхний Уфалей, Нязепетровка, Еманжелинка с показателем ниже 3%. Но мы надеемся, что днем ситуация выправится, люди проснутся, сделают необходимые домашние дела и придут на участки. Уверен, что большинство понимает, что сегодня они выбирают свое будущее, будущее своих детей и внуков», – комментирует явку Анатолий Сурков.

Руководитель регионального отделения КПРФ Игорь Егоров также отметил штатную работу избирательных участков. По его данным, на 12:00 по столице Южного Урала явка избирателей составляла около 10%.

«Серьезных нарушений нет. Настораживает большое количество заявок на голосование на дому», – отметил Егоров.

Жалобу, связанную с нарушениями при формировании комиссии для выезда к избирателям, подал в областной избирком один из кандидатов в губернаторы, руководитель челябинского областного отделения партии «Города России» Владимир Брижанин. В выездную комиссию по одному их округов был включен не наблюдатель от партии, а сотрудник полиции. Он связывает эти нарушения с выборами не губернатора, а депутатов в районные советы Челябинска, где, по мнению Брижанина, накал страстей гораздо выше.

В ЛДПР также отметили небольшие нарушения: машина с агитацией возле ТИКа и присутствие на одном из избирательных участков сразу 4 наблюдателей от одной партии.

Отметим, по данным областного избиркома, явка избирателей на 12 часов дня составила 13,77%. Самые активные избиратели в Нагайбакском районе – 25,73%, Кизильском районе – 27,75 %, Пластовском районе – 28,37%. В Челябинске проголосовали 11% избирателей. По-прежнему самая низкая явка в Миасском городском округе – 8,87%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни