Школьники из Ирбита разгромили кладбище

В ходе игр они опрокинули 6 памятников

Свердловским полицейским удалось обнаружить лиц, которые устроили разгром на кладбище в Ирбите. Ими оказались ученики одной из школ города.

Ранее в полицию обратился пенсионер, проживающий в поселке Зайково. Он рассказал, что неизвестные повредили надгробие на могиле его отца. В ходе проверки выяснилось, что на том же кладбище сломано и опрокинуто еще 5 памятников.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, к поиску следов была привлечена служебная собака. В итоге удалось установить подозреваемых – оба 2005 года рождения, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

В ходе беседы с полицейскими подростки признали свою вину. Школьники рассказали, что несколько дней назад пришли поиграть на кладбище и начали ронять памятники. Отметим, что дети проживают в благополучных семьях.

Теперь родители детей за ненадлежащее исполнение своих  обязанностей будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Кроме того, взрослым, скорее всего, придется возместить родственникам покойных стоимость сломанных памятников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни