Сергей Мануйлов ушел в «Гринфлайт»

Чиновник из КУиЗО оставил администрацию

Экс-председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов, который 31 июля уволился из администрации Челябинска, уйдет работать в ООО «Гринфлайт». Компания является застройщиком самых «аппетитных» участков земли в мегаполисе и активно сотрудничает с ЮУ КЖСИ.

После ухода Мануйлова преемственность была сохранена – новым председателем КУиЗО Челябинска был назначен Игорь Воловой, который после отставки своего шефа стал исполняющим обязанности. По информации источников «Правды УРФО» в челябинской мэрии, господин Мануйлов получил должность в строительной компании «Гринфлайт». Фирма, в частности, является партнером ведущего регионального застройщика «Южно-Уральской корпорации строительства и ипотеки» (100% участия в капитале Челябинской области). Поздней осенью 2011 года администрация Челябинска, как рассказывала «Правда УРФО», разрешила застроить 100 000 квадратных метров в 56 микрорайоне на Краснопольской площадке – это право получило ООО «Гринфлайт». Интересно, что весь объем идет под программу «Доступная ипотека для работников бюджетной сферы». Впрочем, ряд представителей целевой аудитории выразили серьезные сомнения, что название программы соответствует действительности, и привели расчет принципиальной недоступности данного жилья для бюджетников. А эксперты отметили схему, по которой ЮУ КЖСИ стимулирует спрос на объекты и переводит деньги в «Гринфлайт» посредством предоставления субсидий под программу

Таким образом, по всей видимости, Игорю Воловому придется больше времени проводить в Челябинске. По информации источников «Правды УРФО» в горадминистрации, чиновник часто улетает в США, где у него проживает семья. «Правда УРФО» рассказывала, как противостояние КУиЗО в лице Игоря Волового с челябинскими предпринимателями привело к тому, что на данный момент суд дважды признал незаконным бездействие районного прокурора Игоря Трошкина

Сергей Мануйлов управлял городской землей и имуществом с мая 2005 года, после того как мэром Челябинска был избран Михаил Юревич. В ноябре 2009 года в администрации города проходили обыски, результатом которых было возбуждение уголовного дела в отношении чиновника. В дальнейшем оно было прекращено. Обыски также проходили в 2012 году по заявлению о хищении бюджетных денег при сносе ветхового и аварийного жилья. Причем инициатором стал Сергей Давыдов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сергей Мануйлов ушел в «Гринфлайт»”

  1. Демократ

    Думаю что не для кого не секрет что Мануйлов,приближённый человек Юревича, когда не стали расти морковки после ухода Юревича,запахло жаренным,спасение утопающий,дело самих рук тех кто тонет!!! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни