Счетная палата обнаружила неэффективную трату денег в здравоохранении Зауралья

Проверив использование 70 бюджетных миллионов

Счетная палата Курганской области подвела итоги проверки, в рамках которой инспектировались законность и результативность использования бюджетных денег на подпрограмму «Интенсивные технологии в деятельности учреждений здравоохранения Курганской области».

Подпрограмма действует в рамках целевой региональной программы «Приоритетный национальный проект «Здоровье» в Курганской области в 2012 году».

Как сообщили «Правде УРФО» в Счетной палате Зауралья, проверено 7 объектов с общим объемом средств в 70,4 млн рублей. По результатам проверки установлено, что деньги, выделенные учреждениям здравоохранения в 2012 году, использовались по назначению и направлялись на выполнение мероприятий подпрограммы «Интенсивные технологии».

Однако существуют факты неэффективного использования средств, которые противоречат положениям статьи 34 Бюджетного кодекса РФ. Руководители таких организаций получили представления о мерах по устранению нарушений.

Информация об основных итогах проверки направлена в Курганскую областную думу, губернатору, в региональную прокуратуру, а также в департамент здравоохранения Зауралья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни