Сборная России провалилась на Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Соревнования в женском спринте закончились неудачей

Соревновательный день на финальном этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в столице Югры, представили состязания в женском спринте. До пьедестала почета биатлонистки сборной России не добрались.

На дистанции 7,5 километра первенствовала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Ее результат 19 минут 49,1 секунды с одним промахом на огневом рубеже. С отставанием в 14,2 секунды и одним промахом финишировала немка Лаура Дальмайер. На 3-й позиции расположилась представительница Белоруссии Дарья Домрачева. Она проиграла победительнице 15,5 секунды, смазав 2 выстрела. Притом по итогам сезона в спринтерской дисциплине белоруска завоевала «Малый хрустальный глобус».

Лучшее время из российских биатлонисток показала Екатерина Юрлова. У нее 17-й результат с отставанием от чемпионки в 1 минуту и 33,8 секунды.

Завтра на Кубке мира состоится 2 гонки преследования. В 12 часов 30 минут стартуют мужчины, а в 16 часов пройдут женские соревнования.