Сборка бульдозеров ЧТЗ возобновится на украинском предприятии

Работа может начаться уже в январе

Дилер «Челябинского тракторного завода» (ЧТЗ, входит в корпорацию «Уралвагонзавод», УВЗ) на Украине намерен возобновить сборку бульдозеров из тракторокомплектов, которые производит южноуральское предприятие.

Как уточняет пресс-служба УВЗ, в прошлом году сборку приостановили из-за снижения спроса. Однако сотрудничество уральских машиностроителей с украинцами не прекращается, несмотря на непростые отношения между странами.

«Продолжается совместная работа по продвижению продукции предприятия и поддержанию в исправном состоянии парка тракторов нашего производства в соседнем государстве. Мы отгружали украинским покупателям запасные части, а теперь вот собираем в дорогу готовый бульдозер. Надеемся, что вскоре положение у потребителей улучшится, и завод сможет увеличить объемы поставок», – приводятся в релизе слова начальника управления продаж ЧТЗ в страны дальнего зарубежья и СНГ Александра Сергеева.

Сейчас готовится к отгрузке бульдозер Б11 болотоходной модификации. Эту машину новой модели с гидромеханической трансмиссией, дизелем ЯМЗ и облицовкой из пластика будут эксплуатировать энергетики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни