Сбербанк оставил клиентов без денег

Из-за сбоя парализована платежная система

Клиенты Сбербанка России в УрФО лишились возможности совершать электронные банковские операции. В течение почти 2 часов они не могут провести платежи и перевести деньги. Представители Сбербанка ссылаются на сбои в системе, однако о сроках восстановления работы не сообщают.

Провести платежи по картам невозможно и в самих отделениях Сбербанка. На все вопросы держателей карт сотрудники отделений сообщают о том, что любые операции с банковскими картами «невозможны, и воспользоваться деньгами можно только лишь имея сберкнижку». Между тем оперативный комментарий от представителей уральского банка Сбербанка России получить не удалось.

Отметим, что проблемы с переводом платежей у Сбербанка начались еще на прошлой неделе. По сообщениям клиентов, уже продолжительное время они не могут воспользоваться сервисом «Сбербанк Online».

«Сегодня в период с 12:10 до 12:45 по московскому времени наблюдались затруднения в проведении операций по банковским картам Сбербанка. Причиной инцидента стали проблемы в процессинге Сбербанка. Карты сторонних банков обслуживались в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.

Работа отделений в Екатеринбурге, отметим, до сих пор не восстановлена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни