Саткинские чиновники предложили зарабатывать на туризме

Врио губернатора заслушал доклады глав района

Глава Саткинского района Александр Глазков и его заместитель по экономике и стратегическому развитию Ирина Акбашева во время совещания с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским заявили о том, что локомотивом новой экономики на территории должен стать туризм.

Эту инициативу, в свою очередь, поддержали и представители бизнес-сообщества, присутствовавшие на совещании. Дубровский отметил, что рассматривает Саткинский район как возможное место проведения окружного молодежного форума «Утро-2014».

«Предлагаю вам в течение недели подготовить варианты использования местной инфраструктуры, учитывая ее сильные стороны, возможности по размещению около полутора тысяч участников мероприятия. Осталось 4 месяца, посмотрим ваш вариант и, не исключаю, что в 2014 или 2015 году форум пройдет здесь», – объяснил врио губернатора.

Также, как писала «Правда УРФО», чиновники рассказали Дубровскому о том, как в Саткинском районе реализуется федеральный проект монопрофильных территорий и целевая программа «Крепкая семья», направленная на профилактику социального сиротства и семейного неблагополучия.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни