Саперы ОМОН обследовали взрывпакет в Челябинске

Находка местных жителей насчитывала несколько гранат

В лесопосадках у реки Миасс в Металлургическом районе Челябинска обнаружен полиэтиленовый пакет, наполненный гранатами. Сегодня, 16 сентября, об этом в полицию сообщил местный житель.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного полицейского главка, прибывшие на место сотрудники полиции и взрывотехники ОМОН тут же оцепили близлежащую территорию. С помощью служебной собаки был проведен осмотр находки.

В результате было установлено, что в обнаруженных гранатах отсутствуют взрывчатые вещества, а следовательно, они не представляют опасности для окружающих.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Саперы ОМОН обследовали взрывпакет в Челябинске”

  1. Ольга Осипова

    Телекомпания НТВ. Как сообщили в прес службе ГУ МВД России. В ночь с 01.12.2013 года на 02.12.2013 год в Челябинске, при совершении штурма террористической групировки «Аль-Каида» В Курчатовском районе были задействованы бойцы УФСБ России. Отделения «АЛЬФА» и «СОБР» Спецоперация была запланирована на 01:00 в 02:00 бойцам был дан ШТУРМ. В ходе чего были ранены сотрудники. Михаил Сафин 25 летний боец Антиреррора «Альфа» Денис Серых 19 летний боец Антитеррора «СОБР» Сергей Хубровский 34 летний боец Антитеррора «Альфа» В ходе данной операции было изьято 59 гранат осколочного действия Ф-1. Ольга Осипова Телекомпания НТВ 02.12.2013 год 02:43.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни