Самый высокий доход в парламенте Зауралья оказался у жены депутата

Народные избранники опубликовали декларации

Депутаты зауральского парламента обнародовали свои доходы в последний день подачи налоговых деклараций. Самый высокий заработок задекларировала жена местного депутата.

Председатель Курганской областной думы Владимир Хабаров заработал 1,6 млн рублей. В индивидуальной собственности у него находятся земельный участок, дом, квартира. Из транспортных средств за ним числится легковой автомобиль УАЗ-3962-015, Vilkswagen Tiguan, автоприцеп к УАЗ и снегоход «Буран».

Первый зампредседателя Курганской областной думы Александр Бондарев заработал в 2 раза больше председателя – 3,4 млн рублей. В его собственности значатся 2 квартиры площадью 55,1 и 63,4 кв.м.

Зампредседателя комитета по законодательству и государственному строительству Елена Воронович смогла заработать в 2012 году 3,1 млн рублей, имея в собственности автомобиль Hyundai IX-35, земельный участок и дачу. Кроме того, в общей собственности у нее находится еще один земельный участок, Chevrolet Aveo, квартира и гараж.

Доход зампредседателя областной думы и председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марата Исламова составил 3,2 млн рублей. Он владеет 2 земельными участками в долевой и совместной собственности и лично – квартирой. Отметим, что супруга Марата Исламова заработала не только больше всех супруг и супругов, но и больше самих депутатов. Ее годовой доход составил 10,5 млн рублей.

Владимир Сажин, председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению, получил в 2012 году 3,3 млн рублей. При этом он владеет земельным участком, домом и квартирой. Помимо этого, он является владельцем автомобиля Lexus RX 350, сельскохозяйственной техники КМЗ-012 и снегохода LYNX PRO V-800 ARMY.

Член комитета по аграрной политике и природным ресурсам и комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Александр Лепихин заработал 5 млн рублей. В его собственности находятся 5 участков земель сельхозназначения и 2 участка для садоводства, а также квартира.

Заместитель председателя комитета по экономической политике Виктор Семенов указал в декларации один из самых высоких доходов – 9,1 млн рублей. В долевой собственности у него есть земельный участок, квартира и гараж. Кроме того, единолично он владеет лодкой Фрегат-280.

А меньше всех заработал член областных комитетов по социальной и экономической политике Константин Гладковский. Его доход за 2012 год составил 401,5 тыс. рублей. Председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам Владимир Остапенко по итогам прошлого года заработал 1,9 млн рублей. Председатель комитета по законодательству и государственному строительству Татьяна Скок, которая в 2012 году была осуждена за коррупционные преступления, законно получила 3,5 млн рублей. Председатель комитета по социальной политике Александр Сапожников заработал 1,4 млн рублей. Председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев смог заработать 2,6 млн рублей. Председатель мандатной комиссии Сергей Тигиняну – 2,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни