Самовыдвиженцы захватят власть в Сургуте

Избирком опубликовал предварительный список кандидатов в думу

Среди кандидатов, желающих занять места в парламенте Сургута, преобладают самовыдвиженцы. Выборы состоятся только 14 сентября, а уже сегодня политические партии остаются в меньшинстве.

Против 5 кандидатов от партий в списке кандидатов по 2 избирательным округам значатся 8 самовыдвиженцев. Согласно данным избиркома, в дополнительных выборах депутатов думы города Сургута  5 созыва по одномандатным избирательным округам будут участвовать 2 представителя «Единой России»: заместитель гендиректора ОАО «Сургутстройтрест» Ольга Леснова и глава городского филиала ОАО «Ханты-Мансийский банк» Олег Мызгин.

Еще 2 кандидата выдвинула «Справедливая Россия». Эту партию представят аспирант ГБОУ ВПО «Сургутский государственный университет ХМАО-Югры» Евгений Писарев и директор ООО «Сургутский Грузовой Терминал» Федор Таран. Еще один партийный кандидат – гендиректор ООО «Паломник» Александр Трошкин, который идет на выборы от ЛДПР.

Из самовыдвиженцев первым заявку подал глава ООО «МАКАР» Андрей Калошин – 15 июля. Следом в выборах решили участвовать временно неработающие Вадим Абдуррахманов и Владимир Попов, а также индивидуальный предприниматель Александр Войченко. Кроме того, самостоятельно выдвинулись на выборы бизнесмен Ахав Ильясов, адвокат Михаил Кучеров, сотрудник ОАО «Сургутнефтегаз» Павел Громенко и временно неработающая Ирина Филиппова.

Напомним, ранее в довыборах в думу Сургута рвались представители «Рабочей молодежи Сургута» – организации, чьи действия оцениваются политологами не иначе как провокация и шантаж окружных и местных властей. Кроме того, источники «Правды УРФО» озвучивали предположение, что действия активистам диктуют лидеры тюменской ячейки либерал-демократов, хотя представитель партии в окружной думе опроверг эту информацию. В сегодняшнем списке кандидатов участников «Рабочей молодежи Сургута» не значится, а в самой организации «Правде УРФО» сообщили, что ее участники не планируют баллотироваться в думу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Самовыдвиженцы захватят власть в Сургуте”

  1. Местный

    В сегодняшнем списке кандидатов участников «Рабочей молодежи Сургута» не значится. — Как не значит если Калошин от туда?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни